Auction 64
Author: Gougenot des Mousseaux,(H.R.)
64-695 Gougenot des Mousseaux,(H.R.)La Magie au dix-neuvieme siecle ses agents, ses verites, ses mensonges,... Nouvelle ed. Paris, Plon 1864. 2 Bl., XXXIV S., 1 Bl., 464 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
64-696 Gougenot des Mousseaux,(H.R.)Moeurs et pratiques des Demons ou des esprits visiteurs du spiritisme ancien et moderne. Nouvelle ed. Paris, Plon 1865. 2 Bl., XL, 436 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Dorbon-Aine 1912. - Tls. stockfleckig u. leicht gebräunt, N.a.V. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)