Auction 110
Author: Gottsched,J.C.
110-1786 Gottsched,J.C.Erste Gründe der gesammten Weltweisheit, darinn alle philosophische Wissenschaften... 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Breitkopf 1743. Mit gest. Front. u. 13 Kupfertaf. 7 Bl., 629 S., 13 Bl.; 6 Bl., 686 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht best. u. berieb.). [...]
110-1787 Gottsched,J.C.Vollständigere und neuerläuterte deutsche Sprachkunst. 6. Aufl. Lpz., Breitkopf u. Sohn 1776. Mit gest. Portr. 23 Bl., 742 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.). [...]