Auction 109
Author: Gottfried,J.L.
109-2659 Gottfried,J.L.Historische Chronica, Oder Beschreibung Der fürnehmsten Geschichten, so sich von Anfang der Welt, biß auf das Jahr Christi 1619. zugetragen. (Ffm.), Merian 1710. Fol. Mit 17 (statt 31) Portr.-Kupfern, 1 gefalt. gest. Weltkte. u. 319 (statt 329) Textkupfern v. Matthäus Merien. 6, 17 (statt 32) Bl., 1185 S. (ohne S. 7-10, 13-14 u. 51-52), 26 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. berieb. u. best., gebräunt u. fl., Gel. mit kl. Einrissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)