Auktion 103
Autor: Gonse, Louis.
103-1332 Gonse, Louis.L'Art Japonais. 2 Bde. Paris, Quantin 1883. Fol. Mit 64 (30 farb.) Taf. in Radierung, Heliogravüre, Chromolithogr., Buchdruck etc. und zahlr. Textabb. 2 Bl., IV, 310 S., 1 Bl.; 1 Bl., 369 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Japan)