Auktion 90
Autor: Goncourt,E. et J.
90-4098 Goncourt,E. et J.Histoire de Marie-Antoinette. 2me. édition, revue et augmenté... 1 in 2 Bdn. Paris, F.Didot frères 1859. Mit 156 (1 kolor., 3 gefalt.) Tafeln in Kupfer-, Stahlstich u. Radierung, 4 Lithographien, 3 Holzstichen u. 1 gefalt. Faksimile. 2 Bl., 223 S.; S. 225-471. Ldrbde. d. Zt, mit Goldpräg. (Berieb., Gel. brüchig u. tls. gerissen, tls. Rckn. beschäd.). [...] (Frankreich, Marie-Antoinette)
90-4099 Goncourt,E. et J.Histoire de Marie-Antoinette. Paris, Didot 1858. 2 Bl., 429 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Frankreich, Marie-Antoinette)