Auction 56

Author: Goethe,J.W.v.

56-1786 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Hermann und Dorothea. Neue Ausg. Braunschweig, Vieweg, 1829. Mit 4 Stahlstichtaf. von M.Esslinger nach Kolbe. 2 Bl., 239 S. Schwarzer Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. ob. Kapit. ger. beschäd.). [...]

56-1789 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Schriften der Goethe-Gesellschaft. Im Auftrage des Vorstandes hrsg. v. Erich Schmidt u.a. Bde. 1-59 (ohne 24, 36, 46 u. 52) in 55 Bdn. Weimar 1885 ff. Versch. Formate. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]

56-1791 Goethe,J.W.v.

56-1861 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Reineke Fuchs. Stgt., Cotta 1857. Gr.8°. Mit Holzst.-Frontisp. u. zahlr. Textholzstichen von J.Schnorr nach Zeichnungen v. W.v.Kaulbach. 3 Bl., 212 S. Roter Oldr. mit reicher Rckn.- u. Deckelverg. v. G.Schiller sowie Goldschn. (Vdeckel. lose, etw. berieb. u. best., unt. Kap. restaur.). - Rümann 1095. - Tls. gering fleckig. [...]
(Kaulbach)

56-2290 Goethe,J.W.v.