Auktion 126

Autor: Goethe,J.W.v.

126-1250 Goethe,J.W.v.

126-1380 Goethe,J.W.v.

(Askanischer-Vlg.)

126-1435 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Faust. Tragödie. Teil 1 (von 2). Mchn., Hugo Schmidt Verlag (1920). 4°. Mit 12 lithogr. Taf. v. Josef Weiss. 3 Bl., 157 S., 2 Bl. Oprgt. mit goldgepräg. Deckelvign., Rtitel, etw. Rverg. u. Kopfgoldschn., in Opp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren). - Lang 253. - Nr. 130 v. 150 Ex. [...]

126-1460 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Hermann und Dorothea. Lpz., Insel (1908). 4°. Mit goldgehöhter Titelzeichnung u. Init. nach Entwürfen v. F.W.Kleukens. 1 Bl., 57 S., 1 Bl. Owildldr. mit Kopfgoldschn. (Lichtrandig, etw. berieb., Kanten etw. fleckig). [...]
(Kleukens)