Auktion 114

Autor: Goethe,J.W.v.

114-780 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Briefe an Frau von Stein aus den Jahren 1776 bis 1826. Zum erstenmal hrsg. durch A. Schöll. 3 Bde. Weimar, Landes-Industrie- Comptoir 1848-51. Mit 1 gest. Portrait (Charlotte von Stein). Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). [...]

114-782 Goethe,J.W.v.

114-785 Goethe,J.W.v.

114-786 Goethe,J.W.v.

114-924 Goethe,J.W.v.

(Canham)

114-989 Goethe,J.W.v.

114-1062 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Gedichte. (1. Folge.). (Bln., Cassirer 1924). Fol. Mit 15 (davon 3 ganzs.) Lithogr. v. E.Liebermann. 18 Bl. Lose Bogen in läd. Ohprgt.-Kassette mit Dsch. (Kanten beschabt, best., mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]
(Liebermann)

114-1124 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Chinesisch-deutsche Jahres- und Tageszeiten. Ascona, Centro del Bel Libro 1969. Fol. Mit 14 Orig.-Aquatinta-Rad. v. Imre Reiner sowie 1 Orig.-Holzschn. 2 w. Bl., 34 nn. Bl., 2 w. Bl. Lose Bogen in Olwd.-Kassette. [...]
(Reiner)