Auction 88

Author: Goethe,(J.W.v.).

88-1422 Goethe,(J.W.v.).

(Almanache)

88-1570 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Faust, tragedie... traduite par M.A. Stapfer. Nouvelle ed., ... acc. de notes. Brüssel, Libr. Romantique 1828. Kl.8°. Mit lithogr. Portrait- Front. u. 26 Taf. in der verkleinerten, nachgest. Version von M.Retsch. 2 Bl., XI, 299 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Innengelenke etw. brüchig). [...]

88-1572 Goethe,(J.W.v.).

88-2099 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Faust I. Eine Tragödie. Frick, GIB Grafisches Institut und Verlag (1976). Fol. Mit zahlr. farb. Zierleisten u. Init. 160 S. Oprgt. mit Goldprägung an Deckel und Rücken im Schuber. (Dieser etw. angestaubt u. tls. fl.). [...]

88-2101 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Wilhelm Meisters theatralische Sendung. (Hbg., Maximilian-Gesellschaft 1922). 4°. Mit zahlr. Holzschnittinit. nach Zeichnungen von H.T.Hoyer. 352 S., 1 Bl. Opbd. (Gelenke leicht angeplatzt). [...]