Auction 120
Author: Goethe,(J.W.v.).
120-695 Goethe,(J.W.v.).Faust. Premiere partie. Preface et traduction de H. Blaze de Bury. Paris, Quantin 1880. Kl.Fol. Mit 36 Taf. in versch. Techniken u. zahlr. Textvign. 2 Bl., XLIX S., 1 Bl., 274 S., 1 Bl. Gepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. restauriert, aufgezogen). [...]
120-822 Goethe,(J.W.v.).Faust. Eine Tragödie. Lpz., Insel 1912. Gr.Fol. Mit 17 Lichtdr.-Taf. nach Lithogr. von Eugene Delacroix. 2 Bl., 187 S. Roter Omaroquin (Entwurf: E.R. Weiß) mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb., tls. etw. fleckig u. best.). [...]
120-2047 Alessandro Albrizi., 133,00 €
120-2883 Bussotti, Renzo, 100,00 €
120-3347 Léandre, Charles, 100,00 €
120-3779 Bock, Erika, 133,00 €