Auktion 123
Autor: Goethe,(J.W.v.).
123-1127 Goethe,(J.W.v.).Sämtliche Werke. Propyläen-Ausgabe. 45 Bde., 3 Erg.-Bde. u. 1 Suppl.-Bd. in zus. 49 Bdn. Mchn., G. Müller (ab Bd. 29 Bln., Propyläen-Vlg.) 1909-25. Gr.8°. Ohldrbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
123-1193 Goethe,(J.W.v.).Die Novelle. Bln., Cassirer 1921. 4°. Mit 19 Textholzschn. v. O. Bangemann nach Federzeichn. von Max Liebermann. 34 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. [...] (Liebermann)
123-1301 Goethe,(J.W.v.).Faust. Tragödie. Zweiter Teil. Mchn., Schmidt (1920). 4°. Mit 23 ganzs. Lithogr. auf Tafeln v. Josef Weisz. 2 Bl., 236 S. Oprgt. mit Kopfgoldschn. (Leicht fl.) mit Opp.-Schuber (Gebrauchssp.). - Eines v. 150 num. Ex., auf Bütten gedruckt. - Sauber. [...] (Weisz)