Auktion 87
Autor: Glückwunschkarten u. -bilder.
87-5215 Glückwunschkarten u. -bilder.3 Kartonbl. mit 20 unter Passep. mont., Chromolithogr., tls. gepr., tls. mit Spitze, davon 1 mit Klappmechanismus, 19. Jh. Kl.8° u. Qu.Kl.8°. 1 Bl. hs. 1864 dat. - Geringe Gebrauchssp., 1 Bl. mit Knickspur. [...] (Varia)
87-5216 Glückwunschkarten u. -bilder.3 Kartonbl. mit 18 unter Passep. mont., tls. gepr. Chromolithogr., darunter 1 Stickbild auf Stoff u. 1 Collage aus getrockneten Blüten u. Pflanzen, 19. Jh. 2 Bl. mit Klappmechanismus, 2 Bl. mit Spitze. [...] (Varia)