Auktion 87
87-6923 Sadeler, Raphael II
(1584 Antwerpen - München 1632). Flusslandschaft mit Reiher u. 3 Enten. Kupferstich n. J.Brueghel auf feinem Bütten mit WZ "Posthorn" um 1610/20. Plgr. 20,2 x 27,1 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Ho. 53. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Etw. wellig, sonst gut erhalten. Selten.