Auktion 77
Autor: Girtanner,C.
77-2166 Girtanner,C.Ausführliche Darstellung des Brownischen Systems der praktischen Heilkunde, nebst einer vollständigen Literatur und einer Kritik desselben. 2 Bde. Göttingen, Rosenbusch 1797-98. XLIV, 419; XXIV, 624 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. tls. fleckig, leicht best.). [...] (Medizin)
77-2321 Girtanner,C.Anfangsgründe der antiphlogistischen Chemie. 2., verb. u. stark verm. Aufl. Bln., Unger 1795. 16 (recte 14), 466 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke tls. beschabt u. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)