Auction 97
Author: Giovio,P.
97-174 Giovio,P.Le vite di Leon Decimo et d'Adriano Sesto sommi pontefici, et del cardinal Pompeo Colonna. Trad. da L. Domenichi. Venedig, Rossi 1557. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 184 num. Bl. (d. 8 w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl., kl. Wurmspuren). [...]
97-2332 Giovio,P.Le vite di Leon decimo et d'Adriano Vl. sommi Pontefici, et del Cardinal Pompeo Colonna. Tradotte da L.Domenich. Florenz, Torrentino 1551. 459 S. Brosch. d. spät. 18. Jhdt. mit hs. Rsch. (Gebräunt, mit kl. Eckabriss, Kap. mit kl. Einrissen, gelockert). [...] (Italien)