Auction 127
Author: Gill, Magde
127-3497 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Mars". Blasen- u. federähnliche Strukturen. Tuschzeichnung auf einer engl. Postkarte, 1.H. 20. Jh. 14 x 8,8 cm. Punktuell auf Karton geklebt. Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. [...] (Künstlergraphik)
127-3498 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). Ohne Titel. Tuschzeichnung auf einer engl. Postkarte, 1.H. 20. Jh. 9 x 14 cm. Punktuell auf Papier geklebt. Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. [...] (Künstlergraphik)
127-3499 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Composition". Tuschzeichnung auf festem Papier, ca. 1948. 8,6 x 14 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückenkarton betitelt u. dat. Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. - Stellenw. etw. fleckig, tls. beschabt. [...] (Künstlergraphik)
127-3500 Gill, Magde(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Imaginary landscape". Mischtechnik auf festem Papier, um 1940. 8,5 x 14 cm. Auf Karton geklebt. Unter Glas im modernen, blau-violetten Rahmen (nicht ausgerahmt). Auf Rückenkarton verso betitelt, dat. u. bez. "Artist's Estate". Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. [...] (Künstlergraphik)
127-2330 Wolf, Albert,, 100,00 €
127-3387 Ellero, Enzo, 50,00 €
127-3907 Neupert, Klaus, 400,00 €