Auction 56
Author: Gessner,S.
56-1777 Gessner,S.Oeuvres. 4 Bde. Paris, Renouard 1799. Mit Portr. Gessners v. St. Aubin nach Denen, Portr. Hubers v. Tardieu nach Graff, Portr. Diderots v. St. Aubin nach Vanloo u. 48 Kupfertaf. von Bacquoy, Dambrun, Delvaux, de Ghendt, Girardet, Lemire, Petit, Simonet u. Triere nach Moreau le Jeune. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben). [...]
56-1778 Gessner,S.Sämmtliche Schriften. 3 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Schmieder 1775. Mit 3 aufkasch. gest. Titelvign. 270, 256, 168 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. u. Kap. mit einigen Wurmlöchern). [...]