Auction 90
Author: Gesner,J.M.
90-1100 Gesner,J.M.Scriptores rei rusticae veteres latini. Ed. secunda. 3 in 2 Bdn. Lpz., Fritsch 1773-74. 4°. Mit gest. Front., 2 gest. Titelvign., 6 Kupfertafeln und einigen Textholzschnitten. 4 Bl., LVIII, 936 S.; 2 Bl., 448 (recte 484), 163 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Kapitale tls. eingerissen, fleckig, beschabt und bestoßen). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)