Auktion 106
Autor: Gesner,J.M.
106-1395 Gesner,J.M.Scriptores rei rusticae veteres latini Cato, Varro, Columella, Palladius quibus nunc accedit Vegetius de mulo-medicina et Gargilii Martialis fragmentum... 2 Bde. Lpz., Fritsch 1735. Kl.Fol. Mit gest. Front. von Picart, gest. Titelvign. u. 4 Faltkupfern von Boetius. LVI, 858 S.; 5 Bl., S. 859-1315, 159 S. Prgtbde. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Mittelstück. (Stärker gebräunt, tls. fl. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)