Auktion 61
Autor: Gesner,C.
61-343 Gesner,C.Thesaurus Evonymi Philatri, de Remidiis sectritis, liber Physicus, Medicvs.....Lyon, Arnolletus 1557. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckermarke a. d. Titel u. 60 Textholzschnitten, 4 Bl., 498 S., 19 Bl. Ldr. d. 19. Jhdts. (Etw. beschabt). [...] (Pharmazie)
61-3203 Gesner,C.Thesaurus Evonymi Philatri, de Remidiis sectritis, liber Physicus, Medicvs.....Lyon, Arnolletus 1557. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckermarke a. d. Titel u. 60 Textholzschnitten, 4 Bl., 498 S., 19 Bl. Später aufgebunden in Prgt. d. Zt. (gebräunt, kl. Läs.). [...] (Medizin)