Auction 58
Author: Geschichte
58-720 Geschichtedes Niederrheinischen Füsilier-Regiments Nr. 39. 2. Aufl. mit neuem Vorwort. Bln., Mittler 1911. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf., gefalt. Tabellen sowie tls. gefalt. Karten u. Skizzen, tls. lose in Deckeltasche. XIV, 531, 201 S. (Anlagen). Olwd. (Tls. leicht berieb.). - Vord. Innengelenk etw. brüchig, 1 Portr.-Taf. etw. knittrig, Vors. erneuert, N.a.T. [...] (Militaria, Regimentsgeschichte)
58-5218 Geschichteder evangelischen Gemeine (sic) zu Landeshut vor und seit Erbauung der jetzigen Kirche und Schule, ein Denkmal am ersten hundertjährigen Jubelfeste, den zweiten May 1809. Landshut, Neumann u. Jahn (1809). Kl.4°. 128 S. Pbd. d. Zt. (Etw. angestaubt, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Sehr selten. - Papierbedingt gebräunt, tls. fleckig. N.a.T. u. Vors. [...] (Deutschland, Landshut)