Auktion 80
Autor: Genius.
80-2218 Genius.Bilder u. Aufsätze zu alter u. neuer Kunst. Hrsg. v. C. G. Heise u. H. Mardersteg Jg. II u. III in 2 Bdn. (Mchn.), K. Wolff, (1920). Gr.4°. Mit zahlr. teils farb. Taf., darunter 5 Orig.-Holzschnitte u. 5 Orig.-Lithographien. Olwdbde. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...]
80-2219 Genius.Zeitschrift für werdende und alte Kunst. Hrsg. v. C. G. Heise, H.Mardersteig u. K.Pinthus. 1. Jg., 1. u. 2. Buch in 2 Heften. (Mchn.), K.Wolff 1919. Mit zahlr. tls. mont. u. farb. Abb. u. 2 Orig.-Lithogr., 1 (statt 3) Orig.-Holzschn. u. 1 Orig.-Rad. OU. (Gebräunt, tls. fl., Gelenke tls. eingeriss., etw. randriss.). [...]