Auction 124
Author: Genf.
124-1819 Genf.Edits de la Republique de Geneve. Genf, Freres de Tournes 1735. 3 Bl., 91 S. - ╔Angebunden: Edits╗ civils de la Republique de Geneve. Ebda. 1735. 2 Bl., 135 S. - ╔Ordonnances╗ ecclesiastiques de l'Eglise de Geneve. Ebda. 1735. 1 Bl., 60 S., 1 Bl. - ╔Reglement╗ de l'Illustre Mediation pour la Pacification des Troubles de la Republique de Geneve. Ebda. 1738. 29 S. - ╔Projet╗ d'Arrangement et de Conciliation. O.O.u.J. (um 1770). 28 S. Mod. Hprgt. - Fleckig u. gebräunt. [...] (Schweiz)
124-2795 Genf.Am Genfer=See. Radierung v. Johann Adam Klein (1792-1875) bei Morasch & Sckerl, Dresden 1827. 18 x 24,5, Blgr. 29,5 x 36,8 cm. Mit den Namensz., Adr., Datum u. Titel i.d. Platte. - Jahn 288. - Etw. - W. Ränder stärker - stockfl. [...] (Ausland, Schweiz)