Auction 67
Author: Gellert,C.F.
67-2386 Gellert,C.F.Moralische Vorlesungen. 2 in 1 Bd. Nach des Verfassers Tode hrsg. v. J.A.Schlegel u. G.L.Heyer. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1770. Mit 1 gest. Titelvign. XXXVIII, 256 S., 1 Bl., S. 257-358; 2 Bl., S. 359-650. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Goed. IV, 1,78, 21. Eine von drei Ausgaben aus dem Jahr der EA. - Gutes Ex. - Exlibris. [...]