Auction 113
Author: Gehler,J.S.M.
113-2027 Gehler,J.S.M.Physikalisches Wörterbuch neu bearbeitet von Brandes, Gmelin, Horner, Littrow, Muncke, Pfaff. 11 Tle. u. Atlasbd. in 16 Bdn. Mit 284 gestoch. Tafeln u. Karten. Zus. 16 Bde. Leipzig, Schwickert, 1825 - 1845. Gr.-8°. u. Quer-4° (Tafelband). Hldrbde. d. Zt. m. roten Rsch. u. Rvergold. (Best. u. tls. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)