Auction 87

Author: Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).

87-1983 Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).

Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).Les Maris me front toujours rire. Paris, LIbr. Nouvelle 1853. Fol. Mit 20 (st. 30) Lith. Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. u. eingeb. OU. (Berieb. u. leicht best.). - Aus der Serie "Masques et Visages". - Stockfl. [...]
(Karikatur)

87-1984 Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).

Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).Masques et visages. Notice par C.-A. Sainte-Beuve. Paris, C.Levy (ca. 1875). Fol. Mit 72 Tafeln mit den Lithogr. in Originalgröße. 151 S. Ohlwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.). [...]
(Karikatur)

87-2293 Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).

Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).Masques et visages. Notices par C.-A.Sainte-Beuve. Paris, C.Levy o.J. (um 1870). Fol. Mit Titelvign., 1 Holzstichvign. u. 72 lithogr. Tafeln v. Gavarni. 151 S. (Tafeln in d. Seitenzählung). Illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Stark berieb. u. best., Rckn. mit kl. Loch). [...]

87-2294 Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).

Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).Oeuvres choisies. (Ed speciale publ. par le Figaro). Mit einem Vorwort von Theophile Gautier. Paris 1857. Fol. Mit 520 Holzschnitten (je 4 pro S.). Lwd. d. Zt. (Tls. fl. u. angestaubt, berieb. u. best.). [...]