Auction 68
Author: Garve,C.
68-2206 Garve,C.Abhandlung über die Verbindung der Moral mit der Politik, oder einige Betrachtungen über die Frage, in wiefern es möglich sey, die Moral des Privatlebens bey der Regierung der Staaten zu beobachten. Breslau, Korn 1788. 156 S. Hlwd. d. 19. Jhts. (Etw. berieb. u. best.). [...]
68-2207 Garve,C.Eigene Betrachtungen über die allgemeinsten Grundsätze der Sittenlehre. Ein Anhang zu der Uebersicht der verschiedenen Moralsysteme. Breslau, Korn 1798. 16 Bl., 266 S. Einf. Umschl. d. Zt. (Tls. etw. gebräunt, Rckn. beschäd. u. Deckel mit Eckabriss). [...]