Auction 55
Author: Gartenlaube, Die.
55-893 Gartenlaube, Die.8 Jgge. in versch. Einbdn. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. Gekauft wie besichtigt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
55-894 Gartenlaube, Die.Illustr. Familienblatt. Jgge. 1869, 1873-75, 1877, 1888, 1892 u. 1899 in 8 Bdn. Lpz., Keil 1869-99. 4°. Mit zahlr. Illustr. in Holzschn. Versch. Einbände d. Zt. (Mit starken Gebrauchsspuren). - Tls. mit starken Gebrauchsspuren. Nicht kollat. Gekauft wie besichtigt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
55-895 Gartenlaube, Die.Jg. 1897. Lpz., Keil Nachfolger 1897. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. VI, 894 S. Schwarzgepräg. Olwd. mit goldgepräg. Titel. (Etw. berieb., leicht best.). - Gebrauchsspuren. Beiliegt: Dass. Jg. 1900. Olwd. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)