Auktion 107
Autor: Gallonio,A.
107-246 Gallonio,A.De sanctorum martyrum cruciatibus. Köln, Gymnich 1602. Mit Kupfertit. u. 25 Kupfertaf. 6 Bl., 376 S., 20 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 Schließe. (1 Schließe defekt, best., tls. beschabt, Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]
107-247 Gallonio,A.Histori und Leben deß seligen Vatters Philippi Nerii von Florentz, stiffters der Congregation deß Oratorii zu Rom... Mchn., Hainricus 1611. 4 Bl., 452 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. u. 2 Schließbändern. (Best., Rckn. mit Einriss, Schließbänder tls. fransig). [...]