Auktion 106
Autor: Gailer,J.E.
106-1722 Gailer,J.E.Neuer Orbis Pictus für die Jugend oder Schauplatz der Natur, der Kunst und des Menschenlebens... Reutlingen, Mäcken 1832. Mit 2 lithogr. Titelbl., 314 (v.316) Abb. auf 157 (v.158) lithogr. Taf., sowie einer weiteren ("Abschied des Lehrers") lithogr. Tafel. IV S., 2 Bl., 547 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Orbis Pictus)
106-1723 Gailer,J.E.Neuer Orbis Pictus für die Jugend oder Schauplatz der Natur, der Kunst und des Menschenlebens... Reutlingen, Mäcken 1832. Mit 2 lithogr. Titelbl., lithogr. Front., 316 Abb. auf 158 lithogr. Taf., sowie einer weiteren ("Abschied des Lehrers") lithogr. Tafel. IV S., 2 Bl., 547 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...] (Orbis Pictus)