Auction 61
Author: Gaffarel,J.
61-739 Gaffarel,J.Curiositez inouyes, sur la sculpture talismanique des Persans. Horoscope des patriarches. Et lecture des estoilles. O.O. (= Paris) 1650. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Taf. u. 1 Textholzschn. 8 Bl., 315 S., 2 w. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (gebräunt, leicht wellig, berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
61-1727 Gaffarel,J.Curiositez Inovyes, hoc est: Curiositates Inauditae de figuris persarum talismannicis, horoscopo patriarcharum et characteribus coelestibus, latine cum notis... G. Michaelis. (Tl. 1 von 2). Hbg., Schultze u. Amsterdam, Janssonius-Waesberge 1676. Mit 15 Holzschn.-Fig. auf tls. gefalt. Taf. 6 Bl., 290 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Rckn. läd.). [...]