Auction 81
Author: Fuchsjagd.
81-3427 Fuchsjagd."The Bury Hunt". Kolor. Aquatintaradierung n. Agar u. Maiden bei J.Zanetti, Manchester u. Ackermann, Ldn. 1840. 40 x 54,4 cm. Mit den Namensz., Titel, Verl. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Vgl. Siltzer, The story of british sporting prints, 328. [...] (Varia, Jagd)
81-3428 Fuchsjagd."The Meet at Blagdon". Kolor. Radierung v. T.Lupton n. J.W.Snow, (Ldn. ca. 1840). 44,5 x 73 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Jagd)