Auction 93
Author: Fuchs, Ernst
93-4669 Fuchs, Ernst(1930 Wien). "Dianah" u. "Unser Kaiser". 2 Farboffsets bei Studio Ernst Fuchs. Blgr. 59 x 42 cm. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
93-4670 Fuchs, Ernst(1930 Wien, lebt ebd.). "Das Gefängnis des Ikarus". Farbradierung, 1975. 48,8 x 34 cm, Blgr. 69,8 x 50 cm. Sign. u. bez. "5. Probe von 5 in versch. Farben" - Hartmann 215 VIII a. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4671 Fuchs, Ernst(1930 Wien). Schmerzensmann. Vernis-mou, Frottage u. Strichätzung auf aufgewalztem China (1971). Plgr. 24,5 x 19,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 137/180. - Weis 166 II e. [...] (Künstlergraphik)