Auction 91
Author: Fuchs, Ernst
91-6313 Fuchs, Ernst(1930 Wien, lebt ebd.). "Das Gefängnis des Ikarus". Farbradierung, 1975. 48,8 x 34 cm, Blgr. 69,8 x 50 cm. Sign. u. bez. "5. Probe von 5 in versch. Farben" - Hartmann 215 VIII a. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6314 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). Hain der Daphne. Farbige Aquatinta-Radierung auf BFK Rives (1971). 24,5 x 19,4, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign. u. num. Breitrandig im silberfarb. Passep. [...] (Künstlergraphik)
91-6315 Fuchs, Ernst(1930 Wien, lebt ebd.). "Zyklopische Landschaft". Radierung, 1967. 22,8 x 48,6, Blgr. 44,3 x 65,6 cm. Sign. u. num. - Ex. 14/30. - Hartmann 118 I b. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6316 Fuchs, Ernst(1930 Wien, lebt ebd.). "Luna". Radierung u. vernis mou, 1969. 16,7 x 10,8, Blgr. 29,8 x 21 cm. Sign. u. num. - Ex. 7/30. - Hartmann 144 I b. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6317 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). "Erscheinung im Busch". Farbradierung 1976. 18,3 x 16,3 cm. Sign. u. num. Ex. - 348/3000. - Hartmann-Fuchs 244. [...] (Künstlergraphik)
91-6709 Fuchs, Ernst(1930 Wien). ernst fuchs. Selbstportrait mit Schwurhand in Schwarz, Text in Ocker. Ausstellungsplakat der Galerie am Jakobsbrunnen, Stgt. 1972. 86 x 61 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)