Auktion 71
Autor: Fuchs, Ernst
71-6415 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). Vogelfresser. - Der Soldat und sein Engel. 2 Bl. Rad. mit dunkelgrauem Plattenton, 1976. 18,9 x 16,8 u. 18,7 x 16,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beide Ex. 1369/ 3000. Weis 264 III, 248 V. - Ränder tls. stockfl. u. gebr. [...] (Künstlergraphik)
71-7100 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Todesandacht. Rad. auf blauem, aufgewalztem Papier, 1973. 9,9 x 9,9 cm. Blgr. 38 x 27 cm. Sign. u. dat. - Hartmann 196, Auflage Ib von III. Ex. 142/200. [...] (Künstlergraphik, Totentanz)