Auktion 57
Autor: Frith,F.
57-2158 Frith,F."Ägypten". 1857. 3 Orig.-Photogr. (Vintageprints). Ca. 16,2 x 23 cm. Im Negativ signiert u. aufkasch. 2 Bl. Text. [...] (Photographie)
57-2159 Frith,F."Ägypten". 1857. 3 Orig.-Photogr. (Vintageprints). Ca. 16,2 x 23 cm. 1 Foto im Negativ signiert, aufkasch. 2 Bl. Text. [...] (Photographie)
57-2160 Frith,F."Baalbec". 1857. 3 Orig.-Photogr. (Vintageprints). Ca. 16,2 x 23 cm. 2 im Negativ signiert u. aufkasch. 2 Bl. Text. [...] (Photographie)
57-2161 Frith,F."Damascus". 1857. 2 Orig.-Photogr. (Vintageprints). Ca. 16,2 x 23 cm. Im Negativ signiert u. aufkasch. 2 Bl. Text. [...] (Photographie)
57-2162 Frith,F."Jerusalem". 1857. 3 Orig.-Photogr. (Vintageprints). Ca. 16,2 x 23 cm. Im Negativ signiert u. aufkasch. 3 Bl. Text. [...] (Photographie)
57-2163 Frith,F."Palästina". 1857. 3 Orig.-Photogr. (Vintageprints). Ca. 16,2 x 23 cm. Im Negativ signiert u. aufkasch. 3 Bl. Text. [...] (Photographie)
57-3917 Frith,F.Sinai and Palestine. London, Mackenzie (1859). Fol. Mit lithogr. Titel mit mont. photogr. Vign. u. 36 auf Tafeln mont. Orig.-Photographien von Francis Frith. 62 Bl. Hldr. d. Zt. mit schlichter Rverg. u. Goldschnitt. (Vord. Deckel lose, kap. mit Fehlstellen, stärker fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Asien, Photographie)