Auction 60
Author: Friese,L.
60-3112 Friese,L.Spiegel der artzney, vor zeyten zu nutz unnd trost den Leyen gemacht, aber offt nun gefelschet ... yetzund durch den selbigen Laurentium un(d) M. Othonem Brunfelß, widerumb gebessert unnd in seynen ersten glantz gestellet. Straßburg, Beck 1532. Fol. Mit breiter figürlicher Titelbordüre in Holzschnitt. 6 nn., 142 (recte 141, ohne Holzschn.-Taf.) röm. num. Bl. Holzdeckelband mit blindgepr. Schweinsldr.-Rckn. u. Messing-Schließen. (Rckn. gebräunt, tls. fleckig, einige kl. Wurmlöcher, Kapit. mit neuem Prgt. überklebt, Ecken u. Kanten etw. läd.). [...] (Medizin)