Auction 104
Author: Friedlaender, Johnny
104-4369 Friedlaender, Johnny(1912 Pleß/Oberschlesien - Paris 1992). Manière noir. Farbradierung aus der Mappe "Kunst des Radierens", 1975. Plgr. 29,3 x 27,7, Blgr. 48 x 38 cm. Sign. u. num. - Ex. 121/135. - Schmücking 540. - Etw. lichtrandig durch beilieg. Passep. [...] (Künstlergraphik)
104-4370 Friedlaender, Johnny(1912 Pleß/Oberschlesien - Paris 1992). Farb. Aquatintaradierung 1987. Blgr. 37,5 x 29 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Unter Passep. mont. - Peerlings 789. [...] (Künstlergraphik)
104-4371 Friedlaender, Johnny(1912 Pless - Paris 1992). Ohne Titel. Farbradierung. Ca. 74,5 x 55,5, Blgr. ca. 90 x 63 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)