Auction 60
Author: Freud,S.
60-2481 Freud,S.Moise et le Monotheisme. Traduit en Francais par A. Berman. Paris u. Nizza, Edition Art et Valeur 1974. Imp.Fol. Mit 10 Orig.-Farbradierungen über Farblithographien auf Schafleder sowie 1 Holzschnitt von S. Dali. Lose Lagen und Graphiken jew. in weinroten Hwildlederdecken mit Plexiglasdeckeln, zus. in weinroter Orig.-Wildlederkassette über Holzdeckeln, VDeckel aus gepräg. Eisenblech mit Moses-Darstellung (nach Michelangelo), in der Darstellung unten rechts signiert 'Dali'. [...] (Dali)
60-3285 Freud,S.Über den Traum. Wiesbaden, Bergmann 1901. Tit., S. 308-344, 1 Bl. Einf., mod. Hlwd. [...] (Medizin, Psychologie)