(Philatelie)
(Ausland, Frankreich, Braun/Hogenberg)
(Ausland, Frankreich)
71-5922 Frankreich."A New and Exact Map of France Dividid into all its Provinces...". Grenzkol. Kupferstichkte. von H.Moll bei Bowles, Overton & King, Ldn., um 1730. 66,5 x 97 cm. Mit gr. fig.-architekton. Wappenkart. u. seitl. Schriftkästen. Von 2 Platten gedruckt u. zus. gesetzt. Unter Passep. mont. [...]
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
71-5925 Frankreich.La Beauce. - Cenomanorum Galliae...Le Mans. - Totius Lemovici... - La principauté d' Orange. 4 grenzkolor. Kupferktn. (aus Mercator) bei Hondius, Janssonius u. Blaeu, 17. Jh. Verso mit lat. u. franz. Text. Qu.Fol. Einige mit ausgemalten Kartuschen. - Einige Einrisse, meist an d. Rändern. Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Frankreich)
(Künstlergraphik)