Auktion 73
Autor: Frankfurt am Main.
73-3901 Frankfurt am Main.5 Bl. Ansichten. 2 (1 kolor.) Kupferstiche, 2 Lithogr. u., 1 kolor. Stahlstich, 17.-19. Jh. 8° bis Qu.Fol. [...] (Deutschland)
73-3902 Frankfurt am Main."Alt-Hoechst". Teilansichten. 2 Bl. Tuschpinselz. von K. Seidl, tls. mit Farbst. u. Aquarell, 1977. Fol. Beide sign. u. dat. Je unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Deutschland)
73-3903 Frankfurt am Main."Francfort sur le Mein". Panoramaansicht mit Sachsenhausen re. Kupferstich von 3 Pl. gedr. aus einem belg. od. frz. Werk, um 1750. 27 x 108,5 cm. Mehrf. gefaltet. - 2 Falze etw. leimschattig. [...] (Deutschland)
73-3904 Frankfurt am Main."La Place du Marché de Francfort sur le Mein en Allemagne". Altkolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Paris um 1780. Unter Passep. mont. - Dazu: "Frankfort". Lithogr. Detailansicht n. S.Prout bei Hullmandel & Walton. 4°. Hinter Passep. mont. [...] (Deutschland)