Auction 79
Author: Francisci,E. (d.i. Erasmus v. Finx).
79-307 Francisci,E. (d.i. Erasmus v. Finx).Der Hohe Trauer-Saal, oder Steigen und Fallen grosser Herren... 3. Tl. (von 4): Welcher viel denckwürdige Begebenheiten, wunderseltsame Glücks-Verändrungen, bereuete Künheiten, gestraffete Laster, grosse Tyranneyen, und trübselige Ausgänge böser Anschläge, bey Beschreibung mancher fürnehmer Leute Ruin und Hinrichtung, auf die Schau stellet. Nbg., Endter 1672. Mit gest. Front. 7 Bl., 1264 S., 20 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]