Auktion 104

Autor: France,A. (d.i. J.A.Thibault).

104-1475 France,A. (d.i. J.A.Thibault).

France,A. (d.i. J.A.Thibault).L'anneau d'amethyste. Paris, Sagittaire (1923). Gr.8°. Mit zahlr. pochoirkolr. Illustr. n. Aquarellen von S.Beaune im Text u.a. Taf. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (OU mit eingebunden, Vdeckel mit kl. Wurmspur). - Eines von 750 (GA 1000) Ex. auf velin teinte. - (= Histoire contemporaine). [...]
(Beaune)

104-1526 France,A. (d.i. J.A.Thibault).

(Eisler)

104-1540 France,A. (d.i. J.A.Thibault).

France,A. (d.i. J.A.Thibault).Le Lys rouge. Paris, Calman-Levy (1923). Mit zahlr. farb. Illustr. im Text u.a. Taf. von Paul Domenic. 253 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. silbergepr. Rfileten. (OU mit eingebunden, tls. beschabt u. best.). [...]