Auction 58
Author: Fotoalbum.
58-3026 Fotoalbum.Mit 51 aufkasch., großformatigen (20 x 25 cm.) Orig.-Photogr. von Italien, Berlin/Potsdam u. Schweiz. Um 1880-1900. Qu.4°. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckeln lose, stark beschabt u. bestoßen, Kratzspuren u. einige Fehlstellen). [...] (Photographie)
58-5531 Fotoalbum.Mit ca. 100 aufkasch., meist großformatigen Orig.-Photographien (Überwiegend Italien). Um 1880. Qu.Fol. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckeln lose, stark beschabt u. bestoßen, Kratzspuren u. einige Fehlstellen). - Durchgeh. gebleicht u. Unterlage gebr. u. stockfleckig, tls. angestaubt. Tls. etw. wellig. Vors. randrissig u. tls. fleckig. [...] (Italien, Photographie)