Auktion 63
Autor: Fontana,O.M.
63-2286 Fontana,O.M.Triumph der Freude. Ein Freiheitsspiel. (Wien 1920). Mit farb. Einbandzeichn., farb. Titelzeichn., 4 farb. Taf. u. 1 einfarb. Schlußvign. v. B.Steiner. 73 S. Illustr. Opbd. (Etw. lichtrandig, Gelenk mit kl. Einriss, best.). [...]
63-2443 Fontana,O.M.Die Türme des Beg Begouja. Roman. Wien, Frick (1946). Kl.4°. Mit 19 Illustr. v. Alfred Kubin. 102 S., 1 Bl. Ohlwd. mit ill. OU. [...] (Kubin)
63-2444 Fontana,O.M.Die Türme d. Beg Begouja. Wien, Frick (1946). 4°. Mit 20 (7 blgr.) Illustr. v. A.Kubin. 102 S., 1 Bl. Ohmaroquin . (Etw. best.). [...] (Kubin)