Auktion 78
Autor: Florus,L.A.
78-243 Florus,L.A.Epitome rerum Romanarum ex recensione J. G. Graevii cum eiusdem annotationibus longe auctioribus. Accessere notae integrae Cl. Salmasii, Jo. Freinshemii, & variorum. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Gallet 1702. Mit 2 gestoch. Titeln von J. Goeree und Romeyn de Hooghe, zahlr. Textkupfern sowie gefalt. Schrifttafel in Rot und Schwarz. 11 Bl., 533, 242 S., 50 Bl., 46 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. und Vg. (Schließbänder fehlen, leicht berieben und bestoßen). [...]
78-4690 Florus,L.A.Rerum Romanarum libri IV. Auctore Job. Min-Ellio. Rotterdam, Leers 1670. Kl.8°. Mit gest. Tit. u. Holzschn.-Titelvign. 11 Bl., 405 S., 48 Bl. Hlwd. d. 20. Jhts. mit Rverg. (Gelockert, tls. berieb. u. best.). [...] (Italien)