Auction 83
Author: Flora, Paul
83-7077 Flora, Paul(1922 Glurns - Innsbruck 2009). "Hofstaat". Kolor. Tuschfederzeichnung 1991. 25,3 x 35, Blgr. 31,5 x 41,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. unter Glas gerahmt. ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...] (Künstlergraphik)
83-7078 Flora, Paul(1922 Glurns - Innsbruck 2009). Am Baume der Erkenntnise (!). Tuschfederzeichnung 1979. 24,5 x 35, Blgr. 30 x 39,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
83-7079 Flora, Paul(1922 Glurns - Innsbruck 2009). Vergeblicher Stürzungsversuch an einem Dichterfürsten. Tuschfederzeichnung. Blgr. 15,6 x 24,5 cm. Signiert u. betitelt. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
83-7080 Flora, Paul(1922 Glurns - Innsbruck 2009). Bestseller. Tuschfederzeichnung. Blgr. 19 x 27 cm. Signiert u. in d. Darst. betitelt. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
83-7081 Flora, Paul(1922 Glurns - Innsbruck 2009). ACH. Der grosse und der kleine Seufzer eines Bildhauers. Tuschfederzeichnung 1981. 25 x 35, Blgr. 31,5 x 40,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Schwach lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
83-7082 Flora, Paul(1922 Glurns - Innsbruck 2009). Deutschland deine Dialoge. Willy Brandt und Willi Stoph durch eine tiefe Schlucht getrennt. Tuschfederzeichnung. Blgr. 21 x 29,7 cm. Signiert u. mit Bleistift unten links betitelt. - Etw. fleckig u. mit vertik. Knickspur, montiert. [...] (Künstlergraphik)