Auction 85
Author: Fleming,H.F.v.
85-1274 Fleming,H.F.v.Der vollkommene Teutsche Jäger. Darinnen die Erde, Gebürge, Kräuter und Bäume, Wälder, Eigenschaft der wilden Thiere und Vögel,... Die andere Aufl. Teil 1 (von 2). Lpz., Martini 1749. Kl.Fol. Mit gest. Porträt-Front. u. 2 (von 60) Kupfertaf. 12 Bl., 400, 111 S., 16 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. etw. einger.). [...] (Jagd)