Auction 59
Author: Flügel,G.T.
59-301 Flügel,G.T.Cours-Zettel oder Erklärungen der Wechsel- und Staatspapier-Course und der Münz, Maas- und Gewichtskunde der vorzüglichsten Handelsplätze in Europa für Banquiers, Kauf- und Geschäftsleute. Neu hrsg. con J.E.Liebhold, 7., gänzlich umgearb. u. verm. Aufl. von T.Friedleben. Ffm., Jäger 1834. XXIV, 311 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen, etw. beschabt u. bestoßen). [...] (Wirtschaft, Aktien)
59-302 Flügel,G.T.Erklärte Courszettel der vornehmsten Handelsplätze in Europa. Nebst andern in die Wechselgeschäfte einschlagenden Nachrichten, und Vergleichung des Gewichtes und Ellenmaasses der europäischen Hauptstädte. 11. verbess. Aufl., St. Gallen, Huber 1798. 1 Bl., 158 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, mehrere kl. Wurmlöcher, Gelenke tls. eingerissen). [...] (Wirtschaft, Aktien)