Auktion 58
Autor: Fischer,J.G.
58-4250 Fischer,J.G.Beschreibung aller naturhistorischen Gegenstände, welche auf den in der Grüsonschen Kunst- und Buchhandlung zu Breslau herausgekommenen "neuen Wandtafeln zur Naturgeschichte" abgebildet sind. Bde. 3 u. 4 (von 6) in 1 Bd. Breslau, Grüson bzw. Hentze 1832-33. X, 118, XII, 215 S. Pbd. um 1900 mit Rsch. (Tls. etw. best.). [...] (Zoologie, Fische)
58-5759 Fischer,J.G.Edlisfraedi. Med 250 myndum. Prentud ad tilhlutun hins Islenzka bokmentafelags. Kopenhagen, Möller 1852. Mit zahlr. Textabb. 4 Bl., 462 S., 1 Bl. Mod. Lwd. - Tls. stockfleckig. Exlibris. [...] (Sammlung Wolters)